Могу ли я обменять электрический конвектор или вернуть деньги?

Добрый день.

При приобретении электрического конвектора NOIROT CNX-2 1000, в магазине получили консультацию о том что он работает абсолютно бесшумно (в характеристике написано тоже самое). Но после эксплуатации его дома обнаружилось что во время остывания и его охлаждения издаются посторонние металлические щелчки (очевидно от расширения и сжатия металлических частей, из которых он собран). Это просто не выносимо, особо когда очень тихо они мешают. Могу ли я обменять его на более качественную модель, или вернуть деньги? Магазин мне отказал.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо провести независимую экспертизу, и если она установит, что эти щелчки - брак, обращайтесь в магазин с претензией о расторжении договора и возвращении денежных средств, либо о замене некачественного товара, либо о снижении его стоимости. В случае отказа продавца, обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Так как товар является надлежащего качества, то он не подлежит возврату или обмену. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Уважаемый пользователь!

Вам необходимо установить, является ли такая работа прибора следствием брака, или это просто издержки эксплуатации товара не самого высокого качества. Третий сорт - не брак, по русски говоря. Если продавец не выявит наличие заводского дефекта, Вы вправе провести независимую экспертизу товара. Это стоит немалых денег. Сопоставьте стоимость купленного товара и стоимость всех затрат на оспаривание Вашего права, которые Вам предстоит понести, и решите, стоит ли начинать.