оплатил гарантийный платеж "от невыезда", а турфирма отказывается возвращать деньги

При оформлении турпоездки по Европе оплатил гарантийный платеж "от невыезда".

Условия четко не были оговорены менеджером турфирмы.

По болезни поехать не смог.

Возвращать деньги турфирма отказывается.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашем случае необходимо внимательно изучать договор, где были изложены условия, по которым действует Ваша страховка "от невыезда". Данные условия не оговариваются устно менеджером турфирмы, а содержатся в письменном соглашении между сторонами либо в принятых Правилах, в соответствии с которыми заключается такое соглашение.

Исходя из содержания условий, можно будет судить, должна ли фирма вернуть Вам денежные средства.

Здравствуйте! Оплата вами гарантийного платежа от невыезда подразумевает возвращение вам денег за путевку (кроме денег за гарантийный платеж от невыезда и стоимости услуг по оформлению визы) при наличии уважительных причин. Болезнь является уважительной причиной. Вам необходимо со всеми документами и справкой из медицинского учреждения обратиться в турфирму, чтобы они вернули деньги за путевку. Если они отказываются это делать, то необходимо обратиться в суд. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.