Курсы танцев: не возвращают деньги

Здравствуйте, я записалась на курсы танцев и оплатила заранее их стоимость в размере 6000 рублей, но обстоятельства переменились и посетить их я уже не смогу. Деньги назад не возвращают, так как это описано в их «правилах». Имеет ли они действительно право не вернуть деньги, хотя мероприятие состоится ещё только через месяц? Не знаю можно ли помещать ссылку, но вот ссылка на эти правила и мероприятие: vk.com/topic-89116721_31494607. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно они обязаны вернуть деньги. "Их правила" не могут противоречить действующему законодательству. Подавайте письменное требование о возврате денежных средств, на втором экземпляре (Вашем) пусть поставят отметку. Через десять дней - в суд, если деньги не вернут.

Потребуется помощь в решении этого вопроса, обращайтесь, контакты указаны ниже.

Взыскать через суд, и точка.

В соответствии с законом о защите прав потребителей - потребитель может в любой момент отказаться от услуги, с оплатой исполнителю фактически понесенных им расходов.

Елена, согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если никаких расходов исполнитель услуг еще не понес, то он обязан Вам вернуть всю уплаченную Вами сумму. Сделать это обязан по Вашему заявлению в течение 10 дней.