Наложенный платеж пришел через 2 месяца - можно ли подать в суд на работников почты??

В августе 2013 г отправил ценную бандероль наложенным платежом с книгой б/у. В сентябре бандероль была вручена получателю. Перевод мне не пришел. Написал претензию Почте России. В ноябре пришел перевод. В ответе на претензию сказано, что якобы бандероль пришла без отметки наложенного платежа, что неправда (в квитанции есть данные о сумме оценки и сумме наложенного платежа), да и оператор вносит данные в компьютер с самой бандероли, а не со слов отправителя. В ответе на претензию утверждается, что нарушения в сроках прохождения перевода не установлено. Это так? Могу ли подать в суд? Но я ведь не отправлял перевод. Я его получал.
Ответы юристов

Добрый день!

На работников - подать в суд не можете, на Почту России - можете подать. Исковые заявления подаются по правилам ст.131,132 ГПК РФ.

Удачи Вам!