Не возвращают телефон с ремонта.

Здравствуйте! Купили телефон в кредит самсунг А5. Сдали его по страховке в ремонт 23 ноября 2018 года. 10 декабря пришло письмо об отказе в ремонте. А телефона все нет по сей день уже больше 100 дней. Получается кредит просто так уже 4 раза оплатили. Звонили в сбербанк страхование, а они опять это же письмо присылают об отказе. Звоним каждые 3 дня на горячую линию евросети ничего толком не говорят. Даже сказали, что телефон ищут. До сервисного центра он не дошел. Что нам делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо направить письменную притензию в магазин и требовать расторжения договора купли продажи телефона и возврата денежных средств по причине его рабочегосостояния и не подлежащего ремонту и приобщите копии писем от сервиса. Укажите, что телефон до сихпор находиться у них на ремонте по гарантии. После истечении 10 дней подавайте исковое заявление в суд о расторжении договора купли продажи и требуйте вернуть деньги потраченные за стоимость телефона; понесенные расходы по вине продавца, компенсацию за моральный вред, 50% от стоимости удовлетворенной судом исковых требований). К сожалению суд не удовлетворяет взыскание переплаченных процентов банку (это сделка между банком и Вами). Но сумма морального вреда должна учитывать тот преиод отсутствия телефона у Вас на руках.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Сбербанк тут ни при чём.

Вам нужно обращаться к мировому судье (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя к сервисному центру и взыскивать убытки

Здравтсвуйте!

Просто наймите местного юриста в сфере защиты прав потребителей и он поможет Вам восстановить свои права в суде.

Здравствуйте!

Вам необхоимо направить мотивированную претензию в адрес магазина, с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.В случае неисполнения Ваших требований в десятидневный срок, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Исковое заявление подается в суд по выбору истца, госпошлина пр подаче исков данной категории не оплачивется.

Помимо требований возврате уплаченных за товр денежных средств Вы вправе требовать компенсацию морального вреда, возмещение судебных расходов, в том числе на поалу услуг юрисов.

Если у Вас имеютя дополнительные вопросы, либ Вам требуется помощь в составлении претензии, жалобы, ска, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Добрый день! Какие у вас имеются на руках документы - на телефон? Вам выдали талон или квитанцию о приёме в ремонт? Звонить бесполезнло. Сбербанк тут вообще ни причём. Рекомендую: 1. Подать письменную претензию в магазин и сервисный центр. 2. Готовить и подавать иск в суд. Напишите мне подробнее ситуацию - точнее подскажу по ситуации. С Уважением...