Некачественно оказанные услуги турагенства.

Здравствуйте! Такая ситуация, с другом собрались посетить какуб-нибудь необычную страну, выбор пал на Израиль, нашли путевки, но в интернете прочитали, что там очень трудно пройти паспортный контроль. С этими словами мы пришли в турагенста и сотрудник заверил нас, что границу мы пройдем без проблем, но на всякий случай посоветовал приобрести страховку с возмещением стоимости тура на случай, если нас развернут. Мы решили перестраховаться и приобрели ее, в итоге поездка в Израиль для нас оказалась неудачной и нас депортировали на границе. Вернувшись назад на родину мы обратились в турагенство с просьбой возместить стоимость путевки, на, что нам отказали, сказав, что это не страховой случай. Позже в интернете я прочитал, что нее прохождение паспортного контроля действительно не входит в перечень страховки, но сотрудник перед покупкой утверждал другое, можно ли как-то в этом случае вернуть средства (или хотя бы какую то часть)? Ведь мы даже не добрались до отеля проплаченного нами и страну посмотрели только с иллюминатора в самолете.
Ответы юристов
Здравствуйте!

По страховке будет трудно доказать,что вам предоставили неверную информацию. Но всё равно требуйте возмещение стоимости страховки.

Кроме того по ркбииель имеет право в любой момент отказаться от предоставленных услуг, а этом случае исполнитель обязан вернуть деньги за неоказанные услуги в течение 10 дней. То есть часть денег (в частности за проживание) вам должны вернуть.

Подайте в агенство письменную претензию под роспись на втором экземпляре или направьте почтой ценным письмом с описью. Подождите 10 и обращайтесь в суд (можно по своему месту жительства) и иском о защите прав потребителя

Добрый день! Уточните - какие у вас на руках имеются документы относительно тура? Вы условия договора смотрели? В данном случае не надо с ними говорить - надо подать письменную претнезию-заявление о расторжении договора и возврате уплаченной Вами денежной суммы. Если откажут или в течении 10 дней не будет ответа то готовьте и подавайте иск в суд. Будут вопросы пишите. с Уважением...

Здравствуйте! Подайте в агентство письменную претензию с требованиями вернуть денежную сумму. Отправьте заказным письмо с простым уведомлениемВ Почтой России и ждите ответа. Если в досудебном порядке спор не разрешится, подавайте исковое в суд.

Здравствуйте Владислав! Хочу Вам помочь вернуть ваши деньги. Во первых, в данной ситуации вашу проблему можно решить ссылаясь на Закон о защите прав потребителя. Это означает, что Вы должны предъявить данному турагенству письменную претензию по фатку не исполнения ими своих обязательств по заключенному договору. Вы оплаьтили им за саму путевку в страну Израиль, соотвтетвтсвенно турагенство несет отвтетственность за те события которые произошли с Вами,т.е. Вы не смогли воспользоваться предоставленными ПЛАТНЫМИ услугами этого агенства. Во вторых, по вине агенства выпонесли расходы которые для вас являются значительными. В третьих, воспользоваться путевкой не представилось возможным не по вашей вине, а турагенство ОБЯЗАНО было либо уведомить за благовременно о существующих проблемах,либо разъяснить какие проблемы могут у Вас возникнуть и предпринять все возможные для решения этой проблемы действия. Однако они ничего не сделали кроме одного: ПОЛУЧИЛИ от Вас ДЕНЕЖНЫЕ средства и все! В претезии требуйте вернуть оплату за путевку которую они Вам продали и ПОНЕСЕННЫЕ РАСХОДЫ по их вине (это и есть оплата за страховку + питание в дороге). Если откажут в течении 10 дней на раздумье.то подавайте исковое заявление в суд по тем же основаниям и требуйте такиеже исковые требования, а так же крмпенсацию за причиненный моральный вред, 50% от суммы удовлетворенного иска судом.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Однозначно, Вы вправе возвратиить уплаченные денежные средства.В данном случае имео место непредоставление сведенй, которое повлекло убытки потребителя. Вам необходимо направить в адрес туроператора мотивированную претензию с требованием возвратить уплаченные денежные средства, неустойку и моральный вред, а также расходы на оплату услуг юриста (если Вы обращались за платными консультационными услугами).Претензия направляется заказным письмом с уведомлением.

В случае отказа возвратить Вам денежные средства добровольно в течение 10 дней, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Подсудность исков данной категории по выбору истца. Госпошлина не оплачивается. Кроме указанных видов компенсаций Вы вправе требовать взыскать с ответчика штраф в размере 50% от взысканной суммы.По аналогичным вопросам имеется множество судебной практики.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо требуется помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Добрый день, Вам необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора, если данный страховой случай там указан, тогда Вам необходимо обратиться с претензией к тургагенству с целью возмещения ваших убытков. Желаю Вам удачи!

Всё зависит от доказательств.

Поскольку добровольно турагенство не признаёт своей вины.

Поэтому Вам необходимо найти юриста.

Который поможет не просто заявить о возврате части денежных средств, но и оформить это надлежащим образом.