Украина

Покупка некачественного смартфона.

Купили смартфон 05.03.2019 г.,. в магазине Comfy, после обновления смартфон выдавал ошибки google, через пару дней вообще стал синий экран и перестал работать, 12.03.19 отнесли в магазин, и по гарантии сказали, что отправят в Киев на ремонт, возвращать деньги отказались и менять также, так так нужно заключение специалиста которое будет через 1-2 недели, смогу ли я потом обменять этот товар если специалист подтвердит, что товар не качественный?
Ответы юристов

Добрый день! Вы подавали письменное заявление-претензию на возврат денег? Вам выдали документы о том что приняли телефон и направили на ремонт?Если неисправен то должны вернуть деньги или новый телефон.

Доброго времени суток, Ирина! Ваши права защищены Законом Украины "О защите прав потребителей", в соответствии с которым и разрешается спор с продавцом некачественного телефона.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!