Возврат товара: пригласили на экспертизу, но она не проводилась

После эксплуатации обуви в течение 2-ух месяцев, на боковой части кромки подошвы появились трещины. Продавец пригласила на экспертизу, но экспертиза как таковая не производилась, эксперт сразу сказал, что это декоративная кромка подошвы и появление на ней трещин не является производственным дефектом, поэтому ничего страшного - носите на здоровье. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы согласны с таким заключением, можно провести свою независимую экспертизу. В случае положительного исхода дела, продавец оплатит все расходы.