Оплатили стоимость покупки в 100 % размере, а в итоге часть ее отказались привозить

Добрый день!

7 декабря 2015г. приобрели три позиции мебели, т.к. при покупки именно этого комплекта действовала скидка. Срок передачи указан в договоре : до 18 января 2016г.

Одну позиция привезли довольно быстро, вторую 18 января. О третей позиции не было никаких известий. Ни звонков о задержке, ничего. К приближению 18 числа, стали вкрадываться сомнения, начали звонить сами, менеджеры уверяли что в течении недели всё нам привезут. А 21 числа пришло СМС-уведомление, о том, что стенка снята с производство и доставлена не будет. Когда пришли в салон, где покупали, они сказали, что знают об этом уже 2 с половиной недели. И предложили заменить нашу стенку другой, которая нас не удовлетворяет. И которую ждать так же еще полтора месяца (по договору), и были бы гарантии, что её тоже не снимут с производства.

Т.к. весь набор мы брали из-за этой стенки, что она вышла очень дешево, можем ли мы отказаться от всех 3-х товаров и возмещения средств в полном объеме?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Попрошу Вас прислушаться к моим словам.

Вы совершили покупку товара по образцу, оплатили стоимость товара. Поэтому, независимо от условий договора, Вам должны доставить товар в течение 3 дней. На четвертый начинаются большие штрафные санкции. И сейчас Вы без труда можете не только вернуть все деньги назад, но и получить еще столько же. И это минимум!

Поэтому, никаких писем, претензий и просьб продавцу. Просто составляйте иск и обращайтесь в суд. Проиграть такое дело практически не возможно.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.