Мне не нужен ремонт, хотел бы вернуть стоимость товара

Купил монитор для компьютера на юрлицо в магазине, при получении курьером, т.к. живу далеко от магазина, товар не проверил, распаковал дома и обнаружил, что матрица отошла от монитора и использование его невозможно. Написал им, сказали присылайте, я отослал, естественно без претензии. Сейчас прошло уже 2 недели с момента получения ими монитора, они говорят о ремонте. Но мне не нужен ремонт, хотел бы вернуть стоимость потраченных средств. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию с требованием возврата денег со ссылкой на статью 18 Закона о защите прав потребителей и обращайтесь в суд (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя. Можно взыскать уплаченную сумму, неустойку (0.5% в день), компенсацию морального вреда, убытки, штраф 50%.