Возврат товара (видеорегистратор)

Добрый день. 9 марта был куплен видеорегистратор. При проверке дома, он не включался, в тот же день вечером пытался вернуть его обратно, отказали мотивировав тем, что отдел гарантии и возврата сейчас не работает, и работает только в определенные дни. В общем 11 марта, пошел второй раз, приняли кое-как, вручили расписку о принятии товара для оценки качества (в описании указали, что БУ, и кривой порт зарядки). Хотя я заявлял в устной форме, что требую возврата денежных средств. Тем же днем 11 марта, было составлено требование претензия, о расторжении договора купли продажи, и возврате средств. Претензия была отправлена заказным письмом с уведомлением и описью (копии чеков, копии расписок) по почте на адрес официального офиса магазина. Что ждать? Что делать дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте!

А дальше надо подождать дней 10 (не больше) после отпраки претензии. Если будет молчание или отказ, Вы вправе в соответствии со ст. 18 закона "Щ защите прав потребителей" обратиться в суд с тем же требованием + о компенсации морального вреда в соответствии со ст. 15 того же закона.

Здравствуйте!

Вам можно не дожидаться ответа и сразу обращаться к мировому судье (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя.

Здравствуйте,

В Вашем случае следует подавать письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если откажут или не ответят в течение 10 дней с даты ее получения, то можно подавать иск в суд и взыскивать не только стоимость регистратора, но и проценты за пользование и штраф за нарушение прав потребителей.

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Добрый день, срок удовлетвореняи Вашего требования составляет 10 дней с момента его предъявленияя. В случае если продавец в тчеение этого срока не предоставит Вам ответ, тогда реконмендую обратиться в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и могу за символическую сумму составить Вам исковое заявление.

Здравствуйте. Согласно ст. 22 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" срок возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств – 10 дней с даты предъявления соответствующего требования. То есть с момента получения претензии отсчитайте 10 дней и если вам не ответят на претензию, то обращайтесь в суд.

Одновременно сообщаю, что в случае, если суд удовлетворит Ваши требования, которые не были удовлетворены продавцом добровольно, то суд взыщет с продавца в Вашу пользу штраф. Он составляет 50% от суммы, присужденной судом в Вашу пользу. Также по Вашему ходатайству суд может полностью или частично взыскать с ответчика в Вашу пользу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя.

Буду благодарен за оценку ответа+

Ждите проведения экспертизы.

Если продавец не согласен с Вашими утверждениями.

И ищите юриста для помощи.

Поскольку не всегда продавец надлежаще проверяет товар, поступивший от покупателя.