Интернет магазин отправил не той транспортной компанией которой договаривались

Здравствуйте, купил в интернет магазине искусственный мех, оплатил в банке по номеру счета, договорились о доставке транспортной компанией ЖДЭ так как эта компания доставляет прям в город, но почему то они отправили груз другой ТК где груз идет до другого города, а оттуда до моего города за дополнительную плату, итого вместо 2000 мне придется платить 8000 за доставку, что делать в такой ситуации? Груз еще в пути но забирать его за такие деньги я не собираюсь! А за ткани я уже заплатил 17000
Ответы юристов

Добрый день, Дмитрий.Если вы примите товар и оплатите доставку, то вам нужно направить письменную претензию продавцу о возмещение убытков, понесенных в результате ненадлежаще выполненной услуги. То есть, потребовать возврата денег за доставку, которая не была оговорена вами. Но вы можете не оплачивать доставку, тогда вы вправе требовать, на основании ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителя", безвозмездное устранение недостатков оказанной услуги. Вы также вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата уплаченных вами денег. Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.