Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Купила Виниры за 30000 тыс. тенге, они не соответствуют товару

Купила Венеры за 30000 тыс. тенге, они не соответствуют товару. И не держатся, на зубы не похожи. Хотела бы вернуть товар как это сделать? Они низкого качества и даже не подходят. Как будто для лошади сделана челюсть.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Захра!
Вам надо подавать письменну претензию на нарушение прав, как покупателя, расторжение договора купли-продажи некачественного товара и возврату денег за него. Без помощи специалиста тут не обойтись. Но можно воспользоваться услугами обществ по защите прав потребителей, их услуги стоят дешевле, чем юристов.

()
Добрый день!

Потребуйте у продавца замены товара на надлежащий, который Вам подойдёт. Если он не сможет Вам такой товар предоставить требуйте назад деньги. Если деньги Вам не возвратят обращайтесь в суд с иском о возврате уплаченной за товар суммы, а также компенсации морального вреда. Требование о замене товара (возврата денег) направляйте продавцу заказным письмом с уведомлением о вручении (для подтверждения факта обращения к нему за урегулированием вопроса во внесудебном порядке).
()

Здравствуйте, Уважаемая Зухра!

Вам необходимо направить продавцу письменное требование о расторжении договора и возврате денег по причине некачествености товара. В претензи опишите все недостатки, укажите Ваше требование, а также последствия неисполнения требования.

В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

()

Добрый день!

Так как вы приобретали для личных целей, то здесь опираться можно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ (договор купли-продажи в части ответственгности за ненадлежащее качество товара). Направляете продавцу претензию о возрате денежных средств или замене товара ( выбираете сами). Причем вы имеете право предъявить требования как к продавцу, так и к изготовителю на ваш выбор. В течение 10 дней если не получаете ответ или ответ отрицательный, подаете иск в суд, и тогда помимо стоимости товара, добавляете штраф в размере 50% стоимости товара, неустойку в размере 1% за каждый день просрочки, неустойку по ст. 395 ГК РФ, моральный вред


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: