Возврат дивана на гарантии.

Можно ли будет подать на возврат средств за непригодный диван (второй раз уже образовался провал), если на диване есть видимые повреждения от моего домашнего животного. Или это нарушения прав потребителя? Диван на гарантии.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Так как провал образовался из-за брака в диване и в настоящее время он находится на гарантии, то вы имеете право потребовать возврата денежных средств за диван или замены товара. Для этого обратитесь с претензией в данный магазин. Претензию отдайте под роспись сотруднику.

Срок замены товара ненадлежащего качества – 7 дней с момента предъявления такого требования. При необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом такой срок составляет 20 дней с даты предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение 1 месяца с момента предъявления такого требования.

Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый, т. е. не бывший в употреблении, товар.

Срок возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств – 10 дней с даты предъявления соответствующего требования.

Буду благодарен за оценку ответа+