Замена лобового стекла по гарантии.

17.10.2018 года я приобрела в автосалоне автомобиль. 1 ноября на трассе М10 из под впереди идущего автомобиля в лобовое стекло попадает маленький камешек без последствий, 2 ноября при выезде из гаража обнаружили, что пошла трещина в размере 30 см. По условиям договора до 1 500 км пробега я имею право на замену стекол (в договоре нет подпункта "кроме"). При обращении в автосалон мне отказали и отправили в страховую компанию. Могу ли я рассчитывать на замену лобового стекла по гарантии.
Ответы юристов

Здравствуйте.

На основании чего отказали? Пишите письменную претензию в 2х экз., на втором возьмите подпись о вручении и дату. Дождитесь ответа. Затем можете в суд обратиться.Согласно ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителя" Вы можете обратиться в суд как по месту нахождения автосалона, так и по своему месту жительства.