Товар не соответствует тому, что я заказывал. С продавцом связаться не могу,

Получил товар на почте, дома вскрыл, оказалось, там совсем не то, что я заказывал, звоню на номер, линия занята, с продавцом связаться не могу, что делать?

Как можно вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно обращаться к мировому судье (можно по своему месту жительства) с сиком о защите прав потребителя. Если продавец - юридическое лицо.

Если физическое - то подавать иск о взыскании неосновательного обощения по месту жительства ответчика

Здравствуйте!

Для начала напишите продавцу претензию и отправьте её регистрируемой почтой, сохранив себе ей копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите 10 дней со дня отправки. Если откажется исполнить Ваши требования или промолчит, тогда можете обратиться в мировой суд по месту Вашего проживания.