Интернет-магазин отказывается отправлять оплаченный товар.

Добрый день! Я делал заказ в интернет-магазине. Пришло подтверждение о том, что заказ принят и пришел чек на почту. Затем товар передали в службу доставки DPD. Товар был получен у отправителя, закреплен за курьером и уже был готов к отправке. Через некоторое время статус заказа изменился на "услуга не оказана". Я связался с представителем DPD (скриншот переписки прикрепляю). Мне ответили, что продавец отозвал заказ. Затем я обратился к продавцу. Продавец отказывается отправлять мне товар ссылаясь на то, что его нет в наличии и якобы в системе произошла ошибка. Моему другу так же отменили заказ. Я знаю человека который получил данный товар. Ему доставили в день заказа две позиции.

Проконсультируйте, пожалуйста, какие имею права, что могу сделать чтобы получить свой товар.

PS: товар куплен с очень хорошей скидкой, видимо поэтому не хотят отправлять.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд (можно по своему месту жительства) и взыскать стоимость товара, убытки (в размере разницы между уполаченной ценой и ценой товара без скидки), неустойку (0,5% в день от уплаченной суммы),компенсацию морального вреда, штраф 50%.

Можете вначале направить в магазин претензию.

Юрий (09.11.2018 в 21:18:54)
Товар был приобретен с очень хорошей скидкой. Такой цены я уже нигде не найду. Могу я требовать чтобы мне отдали оплаченный товар ИЛИ товар с аналогичными характеристиками?