Возврат денег за телефон, магазин не дает ответа

Здравствуйте! Я купила 4 ноября 2017 года телефон. 25 октября сдала его в магазин с претензией на возврат денежных средств, так как у него перестал включаться вай фай. На сегодняшний день 7 ноября 2018 года магазин не дал никаких ответов. На руках есть заверенная копия претензии и чек. Как я могу стимулировать магазин к действиям. Приходила спрашивала, сказали, что они не знают сами. Как придет ответ позвонят. Заранее Вам очень признательна.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете направить письменную жалобу в Роспотребнадзор или обращаться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивать деньги

Здравствуйте. Телефон является технически сложным товаром. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Вы успели уложиться в 15 дней и написали претензию на возврат денежных средств. Срок возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств – 10 дней с даты предъявления соответствующего требования. По истечении 10 дней, если Вам не вернут денежные средства Вы можете требовать уплаты неустойки. А также можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Буду благодарен за оценку ответа+

Обращайтесь в суд.

Добрый день! Телефон отправили в ремонт или на проверку качества? Какой документ вам выдали в замен телефона? Я так понимаю прошло меньше месяца с момента приёма телефона.