Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат холодильника по истечению гарантийного срока

5 июля 2012 года в магазине бытовой техники был приобретён холодильник марки Indesit. Магазин установил гарантию на товар - 1 год. По истечению срока, буквально через несколько дней, холодильник перестал работать. Мастер, сделавший осмотр, сообщил, что причиной стал сгнивший компрессор. В данном случае, можно ли рассчитывать на ремонт или замену товара? (+ в течение 30 дней со дня покупки была произведена регистрация товара на сайте производителя, дававшая 2 года дополнительного сервисного обслуживания. Регистрационный номер был получен, однако теперь специалисты сервисного центра говорят, что наши данные у них отсутствуют).
Ответы юристов
()
Добрый день!

1. Едва ли компрессор сгнил за месяц.

2. На Продавца возложена обязанность проведения экспертизы, Вы можете обратиться к нему с Заявлениями, Продавец обязан предоставить ответ в течении 10 дней.

3. Если Продавец откажется от исполнения, возложенных на него Законом "О защите прав потребителей" обязанностей то можете обращаться с Заявлениями в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Управление Роспотребнадзора), в Суд, госпошлиной не облагается.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: