Товар (холодильник) не доставлен вовремя, написала претензию - что делать?

Добрый день. Я приобрела холодильник 6 января2014г., за наличный расчет. До сих пор на сегодняшний день 24.01.2014г. он не доставлен. Сначала мне привезли поцарапанный, вернула. Затем в течение 5 дней ждали другой с какого-то склада. Потом его забыли погрузить. Сегодня написала претензию на возврат денег, будут рассматривать в течение 10 дней. Т.е. я живу без товара первой необходимости уже три недели и еще неизвестно сколько это протянется. Что мне дальше делать? Какой-то беспредел, открытое хамство .
Ответы юристов

Здравствуйте, требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Если требования не удовлетворены в добровольном порядке, потребителям следует обратиться в суд за защитой нарушенных прав, и при удовлетворении судом требований потребителя суд взыскивает с изготовителя (продавца, исполнителя, уполномоченной организации, уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортёра) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя: п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».