Порядок возмещения средств за некачественный товар (неисправен аккумулятор планшета)

Здравствуйте! Купила планшет. Дома стала проверять, зарядила его на 100%, а потом оказалось, что без зарядного устройства планшет не работает, включается только, если подключен к зарядному. Через день после покупки отнесла его в магазин, продавец отправил меня в сервисный центр. В сервисном центре планшет забрали до выяснения обстоятельств - заводской брак или моя вина. Имею ли я право получить назад денежные средства, потраченные на приобретение планшета или замену данного товара на аналогичный в течение 14 дней или же мне необходимо ждать результатов экспертизы?
Ответы юристов
Здравствуйте, по результатам, проведенной экспертизы, продавец будет обязан вернуть деньги, если будет установлено, что неисправность возникла по причинам, возникшим до приобретения товара. В случае, если экспертиза будет не в вашу пользу, рекомендую обратиться в суд. Обращайтесь, помогу с составлением заявления. Есть ли у вас документы, подтверждающие, что вы вернули товар продавцу?