Обман от сотового оператора

Здравствуйте! Ситуация такова: пользовался сим-картой с абонентской платой. В один момент меня перестали удовлетворять условия тарифа и я через личный кабинет нажал заблокировать сим. После чего не имел даже возможности использования сим по назначению (сим была для интернета). В один момент заметил через тот же личный кабинет абонента что мне продолжает начисляться абон.плата за тариф, при том что я им не пользовался. Позвонив оператору он мне пояснил, что абон.плата продолжает начисляться независимо от блокировки сим.карты пока действует договор. Прочитав подписанный мной договор я такого не нашёл. Сейчас пришло письмо, что при неоплате мной долга в 2500 рублей оператор подаёт на меня в суд. Кто прав и как быть? Просто не очень логично требовать деньги за по факту не оказанную услугу.
Ответы юристов

Добрый день.

Если на Вас подают в суд, то надо как-то пытаться защитить свои интересы. В одиночку Вам будет сложно, поэтому нужно подать ходатайство о привлечении в дело Роспотребнадзор для дачи заключения по делу. Как правило они на стороне потребителя.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.