Вопрос по интернет оплате - продавец требует компенсацию расходов на платежные системы

Добрый день! Вопрос касательно работы интернет магазина. При заказе в интернет - магазине я оплатил заказ через интернет платежную систему. Товар меня не устроил, я хочу вернуть его, но с меня продавец требует компенсации расходов на платежные системы, т.е. при использовании платежных систем продавец платит проценты платежной системе и ему не доходит полная сумма моей оплаты. Имею ли я право не оплачивать эти проценты?
Ответы юристов

Добрый день.

Совершенно однозначно Вы не должны платить какой-либо процент. Вы совершили покупку дистанционным способом и у Вас есть 7 дней с момента получения товара или до этого момента отказаться от него, оплатив продавцу доставку товара, но не комиссию. А если такое право не было разъяснено продавцом - срок возврата увеличивается до 3 месяцев.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.