Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как доказать порчу имущества автосервисом?

Добрый день!

Отдал машины в автосервис которая была в полном поряде, после проведенной диагностики двигателя сгорел автомобильный усилитель это для акустики. Причем диагностика двигателя никак не связанна с акустикой или музыкой. Завтра собираюсь забирать оттуда. Подскажите, пожалуйста, как все правильно сделать чтобы доказать что усилитель сгорел по их вине. Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Для начала нужно обратиться к независимому эксперту (если денег не жалко, но оно того стоит) для установления факта поломки усилителя с установлением виновного лица, оценки повреждений и составления отчета о стоимости причиненного вреда. Далее направляете в автосервис претензию о добровольном устранении неисправностей, которые произвошли по вине автосервиса. Недостатки исполнитель должен устранить в разумный срок, назначенный вами (ст. 30 Закона от 7.02.1992 № 2300-1) В случае отказа - прямиком в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда (ст.ст. 1095, 1096, 1099 ГК РФ, ст. 15 Закона о защите прав потребителей) Скажите, при приеме автомобиля составлялся приемосдаточный акт?

Антон (17.11.2015 в 04:16:01)
составлялся, но акустику это не касалось.
()

Добрый день! Да, как сказано выше экспертиза , но при получении авто из сервиса письменно указать данную не исправность в вашем акте и акте исполнителя , т.е авто сервиса , возникшую при получении с диагностики .


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: