Претензия по истечению срока ремонта телефона

Здравствуйте, 5 октября отдала телефон в ремонт. Сегодня идет уже 43 день . Телефон мне не вернули. Какого плана претензию я могу написать, по истечении 45 дней и что могу потребовать?
Ответы юристов

Добрый день.

Зачем Вам забирать этот телефон? Можно смело подавать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Сам факт превышения срока на ремонт является существенным недостатком товара, дающим право требовать возврата денег.

У продавца будет 10 дней на то, чтобы вернуть деньги. На 11-й можно обращаться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, обратитесь с требованием о выплате неустойки, предусмотренной11 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" в связи с нарушением ст. 20.

По истечении 45 дней можете написать любое из требований предусмотренное ст18 ЗоЗПП.