Как составить иск в суд на продавца? Не могут найти в чем проблема товара

Приобрела мультиварку, через 2 недели использования все продукты в ней стали сильно пригорать. Обратилась в СЦ, там мне выдали акт проверки качества, где указано, что прибор технически исправен. Написала претензию в магазин, но боюсь, что они не отреагируют.

По поводу использования мультиварки: готовлю по рецептам, пользуюсь специальными приборами, внешне чаша выглядит как новая, но пригорать в ней начинает с первых минут приготовления.

Можно еще конечно сделать независимую экспертизу, но насколько реально, что они могут найти в чем проблема? И в случае, если не докажут - какую сумму мне придется оплатить?
Ответы юристов

Вы вправе самостоятельно провести независимую экспертизу. В случае обнаружения недостатка причиной возникновения которого является нарушение требований заводом изготовителем или продавцом, то вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы. Эксперты в большинстве случаев устанавливают причину неисправности.