Что деть при установке некачественной кухни?

Добрый день. Заказала кухню по индивидуальному заказу, при установке кухни не хватило фасада. Написала в рекламации о недостатке, акт выполненных работ не подписывала, спустя неделю у меня вздулась столешница, что делать в сложившейся ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Направляйте продавцу письменную претензию с вашими требованиями (вернтуть за некачественный товар уплаченные деньги, устранить недостатки, обменять на аналогичный товар надлежащего качества и т.п.) В претензии укажите, что если в течение 10 дней ваши требования не будут выполнены, вы обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру и с иском в суд, и будете также просить компенсацию за моральный ущерб, неустойку за просрочку выполнения работ по договору купли-продажи (если вы такой заключали). А также продавец заплатит штраф в размере 50% от суммы, которую удовлетворит суд в вашу пользу.

На вашей копии претензии должны поставить пометку о принятии. В случае, если принимать претензию откажутся, то отправляйте ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (10-дневный срок начнет отсчитываться со дня получения продавцом претензии).

По истечении указанного срока обращайтесь с иском в суд.

Основание - ФЗ "О защите прав потребителей" - статьи 18 - 24, 29, 30 - 32.

Полезную информацию можете посмотреть по данной ссылке: http://ozpp.ru/patterns/137/index.html