В гарантийном ремонте телефона мне было отказано, ввиду механических повреждений

27.10.2014 года сдала смартфон на гарантийный ремонт в связи с тем, что телефон очень быстро разряжается и может отключаться при 70 % заряда батареи. При сдаче были обнаружены механические повреждения. В правилах проведения ремонта написано, что сервисный центр оставляет за собой право отказать в гарантийном ремонте, если в процессе диагностики обнаруживается неисправность, возникшая в результате: - неправильной эксплуатации, небрежного обращения, механических повреждений и т.д. В гарантийном ремонте мне было отказано, ввиду механических повреждений, диагностика даже не была проведена. Правомерно ли это?
Ответы юристов
Добрый день.

На первый взгляд, это просто попытка не исполнять свои обязанности. Механические повреждения бывают разные, конечно. Но, сейчас можно подать на АСЦ в суд и взыскать компенсацию за такой отказ.

Если Вам нужна дополнительная, более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.