можно ли поменять телефон

Здравствуйте, вчера купила смартфон, по приезду домой обнаружила, что трещит динамик при разговоре, меняла сим карты - треск остается. сегодня ездила в магазин - треска нет, за пределами магазина треск не постоянный. в магазине играет музыка, слушала треск при звонке в машине - определялся только при наборе номера, т.е. не могу доказать наличие треска. с другим телефоном таких проблем нет(уровень связи достаточный). могу ли я поменять телефон, либо вернуть деньги?
Ответы юристов
Поскольку смартфон относится к технически сложным товарам то вы имеете право при обнаружении недостатка вернуть его и расторгнуть договор купли-продажи в течение 15 дней после покупки. По истечении данного срока возврат возможен только при наличии существенного недостатка.