Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть деньги за не рабочий планшет?

Здравствуйте. Купили планшет, сначала все было хорошо, потом стал долго заряжаться, держать мало зарядку, теперь вообще зарядное устройство не работает. Не возвращают деньги - что делать?
Ответы юристов
()

Добрый день, Ольга! Вы что-то предпринимали, носили в ремонт, обращались в магазин. Есть подтверждающие документы, что планшет на гарантии? Письменно обращались к продавцу или только устные переговоры.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

()

Добрый день! Мои рекомендации. В соответствии с ст. 18 ФЗ о ЗПП - Вы в праве потребовать замены товара, уменьшения цены, безвозмездного устранения недостатка или отказаться от договора купли-продажи, замену крупногабаритного товара продавец должен осуществить за свой счёт. Таким образом, для решения данного вопроса рекомендую следующее: 1. Подать письменную претензию в адрес продавца, в которой в хронологическом порядке изложите ситуацию, что ___ года в соответствии с договором (или квитанцией или чеком) приобрели товар ____, срок годности ____. ____года Вы обнаружили недостатки товара, а именно ______, что свидетельствует о том, что товар ненадлежащего качества. Далее укажите, в соответствии с ст. 18 ФЗ о ЗПП Прошу Вас: 1.____. 2. ____ - укажите свои требования.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: