Как вернуть деньги за не рабочий планшет?

Здравствуйте. Купили планшет, сначала все было хорошо, потом стал долго заряжаться, держать мало зарядку, теперь вообще зарядное устройство не работает. Не возвращают деньги - что делать?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга! Вы что-то предпринимали, носили в ремонт, обращались в магазин. Есть подтверждающие документы, что планшет на гарантии? Письменно обращались к продавцу или только устные переговоры.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день! Мои рекомендации. В соответствии с ст. 18 ФЗ о ЗПП - Вы в праве потребовать замены товара, уменьшения цены, безвозмездного устранения недостатка или отказаться от договора купли-продажи, замену крупногабаритного товара продавец должен осуществить за свой счёт. Таким образом, для решения данного вопроса рекомендую следующее: 1. Подать письменную претензию в адрес продавца, в которой в хронологическом порядке изложите ситуацию, что ___ года в соответствии с договором (или квитанцией или чеком) приобрели товар ____, срок годности ____. ____года Вы обнаружили недостатки товара, а именно ______, что свидетельствует о том, что товар ненадлежащего качества. Далее укажите, в соответствии с ст. 18 ФЗ о ЗПП Прошу Вас: 1.____. 2. ____ - укажите свои требования.