Возврат денег за товар с повышенной ценой

здравствуйте, такой вопрос - покупал планшет по акции ( на 1000 дешевле ) за 12000 (цена была 13000) сейчас хочу вернуть деньги, магазин согласился что это гарантийный вариант и готов вернуть деньги, но за время пользования цена планшета увеличилась до 14790, но при этом в данный момент он продаётся со скидкой за 9999, могу ли я расчитывать на 14790 рублей или мне должны 13 790, или сколько?
Ответы юристов

Добрый день.

Этот вопрос регулирует Закон о защите прав потребителя. Вам должны вернуть деньги в размере стоимости товара н сегодняшний день, но НЕ МЕНЕЕ уплаченной Вами суммы!

То есть, если товар стал дешевле - Вам должны вернуть уплаченную Вами сумму, дороже - столько, сколько он сейчас стоит.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.