Не соответствие заказанного товара и цены.

Заказала белье постельное, рекламировали французское с красивым орнаментом, заказала 2 комплекта. Прислали ужасное белье изготовленное где-то в подвале из самой дешевой ткани и ужасная расцветка. Что нужно сделать, чтобы их наказать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте на адрес продавца письменную претензию с требованием возврата денег, выплаты неустойки (1% в день) вследствие продажи некачественного товара со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Потом обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивайте дополнительно компенсацию морального вреда и штраф 50%

Здравствуйте!

Претензию продавцу следует отправить регистрируемой почтой, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию. Полученный товар Вам следует сохранить в том виде, в каком получили. Прии положительном решении проблемы (возврата уплаченных денег, компенсации морального вреда и пр.) товар нужно возвратить продаву.

Добрый день.

Требуйте возврата денег.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.