Возврат средств за неоказанную услугу.

Здравствуйте! Я оплатил в автошколе услугу вождения есть чек, но передумал подписывать с ними договор. Теперь, чтобы вернуть деньги мне говорят, что нужно писать заявление на имя директора, а также собирать подписи по кабинетам, что я не пользовался их услугами. Я так понимаю вся эта бюрократия только их внутренние правила, а я этого делать не хочу так как в одном из кабинетов сидит неприятная мне личность, собственно из-за которой я не хочу подписывать с ними договор. Могу ли требовать с них деньги по чеку без всей беготни с заявлением и подписями, так как договора у меня сними нет и на их правила я не соглашался.
Ответы юристов

Добрый день!

Конечно Вы абсолютно правы

достаточно написать заявление на возраст денежной суммы , при отсутствие результата обращайтесь с исковыми требования в суд.В судебном порядке они Вам оплатят в разы больше

отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Конечно,можете. Подайте заявление о расторжении договора со ссылкой на ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей любому должностному лицу под роспись на втором экземпляре. Или направьте заявление почтой на адрес автошколы.

Если в течение 10 дней не вернут деньги, можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать деньги, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда, штраф 50%

Добрый день! Передайте им письменное заявление с просьбой вернуть деньги, на вашем экземпляре заявления пусть поставят отметку о принятии. В заявлении можно указать, что в случе уклонения от возврата вами будет направлен иск в суд о принудительном взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также возмещении всех возникших при этом судебных расходов. Удачи вам.

Здравствуйте!

Однозначно, внутренние правла автошклы не распространяются на Вас. Поскольку услуга Вам не была оказана, то Вам достаточно направить на имя руководителя заявление (претензию) с требованием возврата денежных средств за неоказанную услугу, с указанием срока и реквизитов возврата.

В случае, если Ваши требования не будут выполнены в установленный срок (10 рабочих дней), Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, завив требования, помимо взыскания основного долга, сумму морального вреда, причиненных убытков в связи с невозвратом денег, неусстойки и штрафа в размере 50% от взысканной суммы.