Где хранить планшет до рассмотрения претензии?

Здравствуйте! Хочу идти в магазин с претензией, купил планшет за 12000 тыс, а на второй день выяснилось, что микрофон работает некорректно. Планшет уехал в ремонт, но я хочу все же вернуть свои деньги по его прибытию. Суть вопроса в том, когда приедет планшет в магазин и я приду туда с претензией, мне планшет оставить в магазине вместе с претензией? Или забрать и оставить дома, до решения по притенении?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы сейчас можете обратится в магазин с претензией о возрасте полной суммы за даннну технику, не дожидаясь прибытия его из ремонта , в течение 10 суток Вам должны дать ответ на Вашу претензию, если он Вас не устроит ,Вы вправе обращаться с исковым заявлением в суд для возраста денежных средств

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Вам надо не о месте хранения планшета думать, а оперативно подавать письменную претензию в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар. Срок рассмотрения претензии не превышает 10 дней с даты подачи. Если в этот срок деньги за планшет Вам не вернут, то можете на 11 подавать на магазин в суд.

Если нужна помощь, то обращайтесь дополнительно.