Можно ли вернуть деньги? Не проходит запах от кровати

Добрый день! Купил кровать. 3 месяца уже как, не проходит запах от кровати. Внутри царг голый дсп. Можно ли вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте. Наличие сильно химического запаха от кровати говорит о том, что кровать Вам была продана ненадлежащего качества. Советую Вам написать претензию, которая составлена на основании статей 10, 18 Закона «О защите прав потребителей». В претензии укажите выявленные недостатки и свои требования. Претензию надо составить в 2-х экземплярах, один из которых необходимо оставить себе. Проследите, чтобы продавец поставил на каждом экземпляре дату, подпись, печать. Если нет возможности направить претензию лично, отправьте её по почте заказным письмом с уведомлением. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы можете обратиться в суд. Обращаться надо либо в мировой суд (если сумма требований менее 50 тыс. руб.) , либо в районный. Госпошлину оплачивать не надо. Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, либо по Вашему месту жительства (на выбор).

Буду благодарен за оценку ответа+