Как вернуть деньги и куда отправить посылку?

Я выписал по интернету посылку наложенным платежом. Пришло на почту, оплатил посылку, а при вскрытии прям на почте оказалось, что там совсем не то, что я заказал. Что делать? Отправитель один, а получатель средств пим почта. Как вернуть деньги и куда отправить посылку?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Посылку отправлять никуда не надо.

Обращайтесь к мировому судье по месту вашего жительства с иском о защите прав потребителяи взыскивайте уплаченные деньги, компенсацию морального вреда, штраф 50%. Ответчиком будет продавец, то есть тот интернет-магазин, который вам выслал некачественный товар.

Чем быстрее подадите иск, тем больше шансов вернуть деньги.

Добрый день! А продавец выходит на контакт? Вероятно, это мошенничество, поэтому можете обратиться в полицию. Если же продавец выходит на связь, то воспользуйтесь алгоритмом, который указал коллега выше.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день. Направьте письменную претензию продавцу с требованиями о компенсации расходов, расторжении договора и возврате уплаченной суммы за товар. (См. ст. 15 ГК РФ и ст.ст. 18-23 ЗоЗПП РФ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ).

Если есть акт о вскрытии то приложите его, а при его отсутвии подойдут и чеки и другие виды доказательств (бумажные, аудио, фото и видео ).

И можно по адресу отправителя обратно выслать посылку. Далее, вы вправе обратиться не только в суд, но и в прокуратуру и Роспотребнадзор.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте!

Посылку уже Вы никуда не отправите.

Вам нужно напавить претензию Проадвцу и по прошествии времени указанной в претензии для уреглирования спора от 10 до 30дней , обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскания с Продавца причитающихся денег.

.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

в соответствии с ПРАВИЛАМИ продажи товаров дистанционным способом, Утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612

«27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.»

Вам надо направить письменную претензию с уведомлением о вручении и описью во вложении о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Претензию надо отправить по адресу интернет-магазина.

При отказе обращайтесь с иском о защите прав потребителей в мировой суд.