Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ от поставки теплицы до исполнения договора

Добрый день!

Моя мама, инвалид 1й гр. по зрению, заказала 25 апреля теплицу с установкой на 8 мая. 30 апреля я пришла в эту компанию и увидела качество этой теплицы на выставочном образце, я попросила разорвать договор купли-продажи и вернуть нам деньги. Директор отказался. Через день сказал, что выдаст деньги за вычетом своих расходов на изготовление. Теплица стандартная. Он продает их как готовое изделие. В рекламе фигурирует гарантийный срок - 5 лет, в договоре - 5 лет на поликарбонат, а на конструкцию - 1 год. Мама, естественно, этого не видела из-за своего зрения. Сможем мы получить свои деньги в полном объеме?
Ответы юристов
()

Светлана, добрый день! Конечно сможите. Пишите претензию направляйте ее продавцу. Нет ответа в сроки установленные законом или договором, а также действий направленных на устранение обращайтесь в суд.

()

Добрый день.

Нет, полностью вернуть деньги Вы не сможете, это очевидно. Вы заказали товар и отказаться от его исполнения, при условии, что товар надлежащего качества и соответствует условиям договора, можете только возместив продавцу расходы на изготовление для Вас изделия.

()

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, вернуть полную стоимость теплицы не получится. У Вас не простая сделка купли-продажи. По сути речь идет о заказе на выполнение определенных услуг. При этом согласно ГК РФ исполнитель такого заказа вправе требовать оплаты понесенных им расходов на изготовление Вашего заказа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: