Возврат средств/обмен если товар просто не понравился

Здравствуйте! Могу ли я вернуть деньги/совершить обмен колонок при том условии, что мне просто не понравился звук? И обязаны ли сотрудники магазина по моей просьбе продемонстрировать их работу в магазине?
Ответы юристов
На оба вопроса отрицательные ответы.

Здравствуйте! Согласно ст.25 Федерального Закона № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей" Вы имеете право возврат неподошедшего Вам товара, или его обмен на налогичный товар.Вернуть непродовольственный товар надлежащего качества можно в 14-дневный срок после его приобретения (день, в который была совершена покупка, не учитывается).
Необходимыми условиями для возврата являются: сохранение этикеток, ярлыков, гарантийного талона, товарного вида и технического паспорта (если таковой имеется); продукт не должен входить в список товаров, которые не подлежат возврату; наличие товарного чека или другого документа, подтверждающего оплату.

Вместе с тем, согласно ст.18 Указанного закона , отсутствие кассового чека не является причиной для отказа в возврате товара.

Что, касается демонстрации работы колонок сотрудниками магазина, то в действующем законодательстве нет конкретной нормы закрепляющей эту обязанность за продавцом.

Желаю удачи в решении Вашей проблемы! Буду рад положительному отзыву об ответе на Ваш вопрос! Если потребуется дополнительная помощь, обращайтесь в любое время!