Прислали не тот товар. Что делать?

Здравствуйте! Заказали шторки в машину за 3400 ₽, прислали 10 граммовую баночку угля (отбеливающее средство для зубов), что делать в этом случае?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы можете:

- вернуть товар с требованием об отказе от договора, о возврате денег, выплате неустойки и штрафа, возмещении убытков;

- обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве;

- обратиться в суд с иском о взыскании всего указанного в первом абзаце.

Пишите претензию в адрес продавца на замену товара или возврат уплаченных денежных средств. Обязаны отвтетить вам в течении десяти дней с даты получения.

Пишите в двух экземплярах. И обязательно сохраняйте документы, подтверждающие отправку претензии.

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что доставленный товар не соответствует вашему заказу; можете попросить обмен товара или возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию по электронной почте, по адресу на сайте.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Нужно составлять претензию.

В котрой указать как недостаток, так и требования.

И ждать.

Пока не ответят.

Они обязаны исправить свою ошибку.

Если не мошенники.