Могу ли я требовать возмещения денежных средств за данную услугу?

Здравствуйте! Не так давно был приобретен телевизор, а также услуга (настройка смарт ТВ). Специалист утверждал, что данная настройка не имеет ограничения и работает всегда. Спустя время оказывается, что срок лицензии данной настройки истек и требует оплаты для дальнейшего использования. Как выяснилось данный магазин не сотрудничает с данной программой издателя. То есть получается товар, услуга не соответствует действительности. Могу ли я требовать возмещения денежных средств за данную услугу? Имеются товарные чеки.
Ответы юристов

Можете, но очень важно понимать, что Вы приобретали. Есть ли у Вас кроме чека, еще какие-либо документы? Чем подтвердить то, что Вы думали, что смарт ТВ услуга бесплатная?
Обратитесь к продавцу с претензией.

ЗоЗПП.Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Пожалуйста, поставьте отзыв +