Заказала через интернет товар и передумала. Что делать?

В интернет-магазине заказала товар, но после того как заказала прочитала отзывы в интернете и данный товар меня не устраивает. Мне позвонили сотрудники этой компании и сказали, что товар пришел можете забрать, на, что я им отвечаю данный товар мне не нужен и выкупать я его не буду, они начинают мне говорить, что передадут мои данные в бюро кредитных историй и я больше никакие финансовые сделки не смогу совершать. Одним словом угрожают судом. Что мне делать?
Ответы юристов

Вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение 7 дней.

Советуем Вам при отказе от товара и его возврате продавцу направить ему письменное требование (претензию) с отказом от товара и с требованием возвращения денежных средств. Данную претензию Вам следует направить заказным письмом с уведомлением по адресу продавца, чтобы факт вручения ему претензии был у Вас задокументирован.

При чем тут кредитная история не совсем ясно.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! Просто больше с ними не разговораивайте и всё. Ничего вы не должны. И это просто пугают, таких прав у них нет. Будут угрожать подавайте в полицию и прокуратуру.