В течение какого времени выдадут деньги после расторжения договора?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решили заказать кухонный уголок сделалили предоплату 50 % и через 10 дней нам позвонили и сказали, что сделать кухонный уголок не могут - уволился рабочий с фабрики который изготавливал уголки. Мы решили тогда расторгнуть договор. Написали заявление на директора. В течение какого времени нам должны вернуть деньги? И что за статья?
Ответы юристов

Добрый день! Посмотрите договор, который заключен, при каких нарушениях Вы можете расторгнуть данный договор.Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.Односторонний отказ от договора (ст. ст. 450, 450.1 ГК РФ). А также Вы можете ссылаться на закон о нарушении прав потребителей. Вы должны написать претензию на имя руководителя с указанием суммы и срока возврата денежных средств. В случае отказа или не получения ответа Вы можете подать в суд иск по защите прав потребителей. Суд будет в Вашу пользу. Претензию, если сами не сможете, могу помочь составить.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте. Срок для возврата денег законом не предусмотрен. Очевидно, что он должен быть разумным.