Как вернуть деньги за некачественные услуги автосервиса?

Здравствуйте! Пару месяцев назад, у меня сломался автомобиль VW Golf 5, я поехал на ремонт в дилерский центр Volkswagen. Там мне сказали, что у меня неисправна запчасть (дроссельная заслонка), взяли нн-ую сумму денег, я заказал эту запчасть через онлайн-магазин запчастей, поменял ее в другом автосервисе (было дешевле). Проблема не изменилась, я снова приехал к дилеру, после чего мне отдали машину с указанием того, что при замене данной з/ч, в автосервисе не провели её адаптацию (хотя при мне проводили). В общем насчитали снова нн-ую сумму, попросили оплатить, не прошло и дня - та же проблема с машиной, я снова к дилеру. Сказали что з/ч моя не оригинальная, покупайте еще одну. В итоге я нашел автосервис где мне устранили мою проблему (дело было в проводке).

Вопрос такой: как мне вернуть деньги за оказанные "в пустую" услуги дилерского автосервиса и самое главное, как вернуть деньги за з/ч, которая была куплена по их рекомендации (заказ-наряд имеется), ибо она не дешевая. И маленький под вопрос: имеется ли у данной проблемы "срок давности"

Заранее, спасибо!
Ответы юристов

жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд.

Совершенно верно, иск в суд. Срок давности обычный-3 года...