Машину отказываются ремонтировать по гарантии, не могут выявить дефект

Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне Хендай салярис в декабре 2012 года, все ТО пройдены вовремя. Спустя некоторое время машина вышла из строя, начались проблемы с механической коробкой. Приехав на первое ТО автосалон был поставлен в известность что коробка работает с перебоями (не включались передачи скорости, и был треск в коробке). Машину маленько поталкали и она опять начала работать нормально. Мы живем от авто салона 500км ,пригнали ее в авто салон,а они сказали что машина работает нормально и делать мы ничего не будем или давайте мы ее разберем за ваш счет. Мы отказались и уехали обратно домой. Спустя пару недель машина опять начала работать с перебоями, но уже не на одной передачи машина не ехала. Вызвали эвакуатор за свой счет, перед погрузкой в эвакуатор проверили ее - она также не работала и привезли ее в салон. Видно по дороге ее хорошо протрясло и она опять заработала. При этом было много свидетелей и есть даже видео что передачи скоростей не переключались, стояла колом. Выгрузив ее с эвакуатора приемщик начал проверять, а машина работает и отказался ее принимать на ремонт. Прошу подсказать, что нам делать в этой ситуации, мы же не будем постоянно отдавать за эвакуатор по 20 000 рублей при каждой такой же поломке, а они говорят что давайте мы за ваш счет ее разберем. Ни сил, ни средств уже нету с этой машиной.
Ответы юристов

Здравствуйте. Попробуйте обратиться к другим специалистам, пусть посмотрят автомобиль на наличие указанной Вами неисправности и при необходимости произведут ремонт. Вам нужно будет забрать все документы о проделанном ремонте и его стоимости и предъявить в автосалон где приобретали машину, с требованием оплатить Вам эти расходы. В случае отказа обращайтесь в суд, имеете все шансы выиграть. Другой вариант: когда в следующий разх выявится неисправность, доставляйте автомобиль в салон, настаивайте на устранении неисправности, письменно пишите об этом претензию. При необходимости - пусть разбирают, но за СВОЙ счет, т.к. машина на гарантии. Не забирайте автомобиль пока вопрос не будет решен. Стоимость эвакуатора Вам также должны будут возместить, это ваши убытки понесенные вследствие недостатка товара.В В случае отказа - также обращайтесь в суд. Удачи!