Травма в фитнес клубе

Здравствуйте! Жена в фитнес клубе, на занятии йогой (аэро-йога, йога в гамаках) упала, и получила сотрясение, сейчас лежит в больнице, что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Писать претензию фитнес-клубу с указанием мотивированных причин наступления событий произошедших с вашей женой (например, не соблюдение техники безопасности)

Добрый день. А есть ли вина фитнес-клуба? Вот если бы гамак оборвался или с супругой не провели инструктаж и прочие подготовительные мероприятия по правилам занятий в гамаке, тогда можно говорить о вине клуба. Попробуйте написать претензию. Клубу, наверно, проще пойти навстречу, чем портить репутацию.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В данном случае права Вашей жены защищены Законом «О защите прав потребителей». Даже если не составлялся акт, то «скорую» наверняка вызывали. Поэтому следует получить выписку вызова медиков. В соответствии с указанным Законом жена вправе требовать возмещение ущерба, моральный вред. В досудебном порядке предъявляется претензия, в случае ее неудовлетворения – исковое заявление о защите прав потребителя (ст. 17 Закона). Госпошлина при этом не платится.
Более того, она вправе заявить в прокуратуру и Роспотребнадзор о законности деятельности этого клуба и соответствия безопасности его оборудования.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru