Вернуть деньги за недоделанную сборку мебели

Здравствуйте.

У меня в квартире производятся ремонтные работы. Договор заключен в письменной форме с одним лицом. Но дополнительно, уже с лицом, которое выполняет эти работы я договорилась о том, что он мне соберет кухню. Ему срочно нужны были деньги и под расписку я дала ему некую сумму. Но в расписке не сказано, что он мне обещал собрать именно кухню, а указано, что выполнит работы по соглашению. В итоге кухню не дособирал, все бросил, и не могу его теперь "догнать". Могу ли я подать на него в суд и есть ли шанс выиграть. А кухню, чтоб дособирала другая фирма. Также он занял еще денег, но уже без расписки.

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Работы могут считаться выполненными, если сторонами подписан акт сдачи-приёмки работ. Поэтому можете обращаться вс уд и взыскивть деньги как взятые по договору займа вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами (это около 8% годовых). Или без процентов судебным приказом, это в течение пяти дней без судебного разбиртельства.

Но так как в расписке неопределён срок возврата суммы, вам нужно вначале направить на адрес заёмщика письменное требование о возврате долга в течение тридцати дней ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.