Как вернуть деньги за бракованный планшет?

Здравствуйте. Я 20 октября купила планшет, в процессе эксплуатации обнаружила, что сенсор экрана частично не работает. 22 октября обратилась в салон с просьбой заменить планшет или вернуть деньги, но в обоих случаях последовал отказ, аргументируя что это технически сложное устройство и они могут забрать его на диагностику и если дефект обнаружат починить, но меня не устраивает чининое изделие, а со слов менеджера стало понятно, что кампания не вернет деньги а просто устранит дефект. После долгих споров, я написала заявление, планшет им не оставила. Подскажите как мне дальше быть и куда обращаться, но новый и уже после ремонта планшет мне не нужен.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно провести независимую экспертизу планшета, которая установит неисправность и обращаться в суд с иском о защите прав потребителя