Взыскание задолженности за услуги кабельных сетей которыми не пользовался

Заключил договор с омскими кабельными сетями в 2012 году, пользовался меньше 12 месяцев, перешел на другую компанию поставщика услуг, хотел расторгнуть договор позвонив по телефону мне сказали нужно уплатить неустойку в размере 1500 рублей из-за того, что я пользовался менее 12 месяцев. Дальше я ни чего делать не стал, каждый месяц начислялась абонентская плата, были звонки и смс. Спустя 3 года Звонят с службы взысканий с спрашивают куда отправить повестку в суд, все это время услугами я не пользовался. Почитав договор заметил что дата рождения указана не правильно. Могу ли я ссылаться в суде на не правильное составление договора, и законно ли поступают ОКС не нарушают ли они закон о правах потребителя.
Ответы юристов

Добрый день, Евгений! Вами подписан договор на услугу, и то, что дата рождения указана не верно не будет основание для расторжения договора. Так, что Вам придется скорее всего платить, так как договор Вы не расторгли.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!