Как вернуть деньги от покупки, если срок претензии уже выходит?

Купила кроссовки в магазине, на следующий день носки ощутила дискомфорт, пришла вернуть обувь и свои деньги (написав претензию) и как итог магазин дал отказ, без экспертизы, провели визуальный осмотр. Меня это не устроило, обратилась к экспертам, где обувь проверили и сказали, что даже по госту уже не брак. Обратилась с повторной претензией и вот сегодня 10-й день, а ответа от магазина нет. Как поступить? Могу ли я придти и потребовать возврат денег в связи с тем, что не было ответа в течение 10 дней.
Защита прав потребителей | Кировская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Ваши правоотношения с продавцом регулируются положениями Закона РФ "О защите прав потребителей". Согласно статье 17 данного закона Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя, в котором можете указать требование о взскании денег, убытков в связи с проведением независимой экспертизы, морального вреда (ст. 15 Закона), штрафа (п. 6 ст. 13 Закона). Госпошлина при подаче такого иска не платится.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Добрый день! Если положительного решения нет. То вопрос придётся решать в судебном порядке путём подачи мотивированного иска в суд в порядке ФЗ о ЗПП.

Здравтсвуйте! Вам следует потсупить следующим образом: руководствуясь законом о защите прав потребителя и ст.450 ГК РФ обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли продажи и возврат денежных средств. Так же предоставить в суд доказательства подтверждающие факт нарушения прав потребителя при покупкки данной обуви.. Предоставьте и второй экземпляр притензии, укажите. что товар был приобретен не соответтствующего требования.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Можете готовить иск.

Если не можете, привлеките юриста.

Нечего ждать, если прошло 10 дней.

Теперь в суде должен разрешиться Ваш спор.