Окурок из консервной банки попал в рот - как поступить?

Здравствуйте, такая ситуация в банке с маринованными грабами был окурок от сигареты, от туда он попал в салат и оказался у меня во рту. Рассмотрев его и сопоставив факты понял что он был в банке с грибами. Как посоветуете поступить в этой ситуации. Честно аж тошно стало когда достал его из рта.
Ответы юристов

Добрый вечер! Во-первых, Вам следует обратиться к эксперту для проведения экспертизы на предмет нахождения окурка именно в банке с грибами. Во-вторых, после получения заключения экспертизы Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, в которой необходимо изложить свои требования: потребовать возврата стоимости товара, возмещения морального вреда, расходов на экспертизу. На претензию продавец должен ответить в течение 10 суток. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд. Если необходима помощь в составлении претензии, иска, обращайтесь.

Добрый день.

Если Вы хотите получить компенсацию за нарушение прав потребителя, то нужно собирать доказательства. И главное - это получить заключение о том, что действительно окурок был в банке. Проще всего будет прибегнуть к помощи Роспотребнадзора. Это их обязанность, помогать потребителю в подобных случаях. И вот если на руках будет положительное заключение - в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемый Лев. Расскажу вам невыдуманную историю. Я однажды купил конфеты шоколадные и уже на десятой обнаружил, что в них завелись червячки. Но девять то уже были употреблены! Пошёл я в магазин, показал конфеты девушкам, они меня сразу напоили чаем, заменили конфеты и ещё полкило дали, чтобы я только в Роспотребнадзор не пошёл. Попробуйте и вы такие переговоры провести. Конечно вторую банку не требуйте, но пообещайте, что в случае отказа заменить грибы или вернуть деньги вы обязательно сразу понесёте их в Роспотребнадзор. Кроме того, можете создать через местные СМИ антирекламу. Умные девушки не захотят шумихи.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Лев, в Вашем случае,подумайте стоит ли овчинка выделки,если Вы самостоятельно захотите судиься с магазином.Лучше обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор,там такие дела любят,чтобы владельцу магазина нервы потрепали и штраф выписали.

Добрый день, Лев! Все консультации юристов замечательные, только если Вы человек принципиальный, и борец за восстановление нарушенных прав потребителя, то боритесь! Если же нет - то лучше не начинайте. Мой совет. Посмотрите на банке производителя и напишите на имя руководителя письмо в котором изложите факт нарушения. Это будет по крайней мере для Вас бесплатно. Недавно мы подавали в суд на одно кафе. Привлекли Роспотребнадзор. По нашему исковому заявлению роспотребнадзор в суд написал, что нарушены наши права, как потребителя. А суд отказал нам в полном объеме, даже не принял мотивированное заключение Роспотребнадзора. В этом плане наша страна - просто супер передовик!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!